ঢাকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে অবরোধ করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের অবস্থান

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:১১:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:১১:৩৬ অপরাহ্ন
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে অবরোধ করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের অবস্থান
মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর থানা থেকে এজাহারভুক্ত আসামি যুবদল নেতা তরিকুল ইসলামকে ছিনিয়ে নেওয়ার প্রতিবাদে এবং এ ঘটনায় জড়িতদের যথাযথ বিচারের দাবিতে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে অবস্থান নিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা।শনিবার (১১ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের ধলেশ্বরী টোল প্লাজা সংলগ্ন এলাকায় মহাসড়কে অবস্থান নেয় আন্দোলনকারীরা। এর আগে তারা এক্সপ্রেসওয়ের ধলেশ্বরী টোল প্লাজায় জড়ো হয়ে প্রথমে লিফলেট বিতরণ করেন। পরে পুরো এক্সপ্রেসওয়ে বন্ধ করে দেন। রিপোর্টটি লেখা পর্যন্ত এক্সপ্রেসওয়েতে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।জানা যায়, গতকাল শুক্রবার মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর থেকে একটি মামলার এজাহারভুক্ত আসামি যুবদল নেতা তরিকুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তিনি শ্রীনগর উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক। গ্রেপ্তারের পর রাত ১০টার দিকে তাকে জোর করে থানাহাজত থেকে ছিনিয়ে নিয়ে যান বিএনপির নেতাকর্মীরা। পরে তাকে রাতভর ফেরত দেওয়ার আশ্বাস দিলেও বিএনপি নেতারা তাকে আর ফেরত দেননি বলে জানিয়েছে পুলিশ। 

এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতারা ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে বন্ধ করে দেওয়ার পূর্ব ঘোষণা আনুযায়ী আজ শনিবার সকালে তারা এক্সপ্রেসওয়েতে যান চলাচল বন্ধ করে দেন। এ ব্যাপারে হাসাড়া হাইওয়ে পুলিশের ইনচার্জ আব্দুল কাদের জিলানী বলেন, দুপুর ১২টা থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা পুরো হাইওয়ে সড়ক বন্ধ করে রেখেছে। এতে যান চলাচল বন্ধ হয়ে রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা